ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА В МУЗЕЕ

28.05. 2021г.в Национальном музее состоялось выездное заседание Комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике на тему: «О музейном фонде и музеях Кабардино-Балкарской республике».

В его работе приняли участие заместитель Председателя Парламента КБР Мурат карданов, члены профильного комитета Парламента КБР, представители Национального музея КБР.

Председатель Комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Заурбек Кумалов отметил, что музеи сегодня, являются одним из самых доступных и демократичных видов учреждений культуры, совмещающих в себе функции научного и культурно-образовательного учреждения и центра организации досуга.

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПАРЛАМЕНТА В МУЗЕЕ

С приветственным словом к участникам заседания обратился министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Подробный доклад представил Генеральный директор ГКУК «Национальный музей КБР» Феликс Наков.

По завершении заседания участники ознакомились с экспозициями в выставочных залах музея.