Встреча, посвященная памяти первооткрывателей вольфрамо-молибденового месторождения

07 октября в Национальном музее Кабардино-Балкарской Республики прошла встреча с учащимися школ и студентами Педагогического колледжа и Кабардино-Балкарского Государственного университета, посвященная памяти первооткрывателей вольфрамо-молибденового месторождения Веры Флеровой и Бориса Орлова, руководители которых попросили чаще приглашать их на подобные мероприятия.

Открывая встречу Генеральный директор  Национального музея Кабардино-Балкарской Республики Наков Феликс Русланович говорил о значении молибденита в прошлом и в наши дни.

Основную часть встречи подготовила и провела заведущая сектором естественной истории музея Белоцерковская Ирина Николаевна. Для раскрытия темы были использованы письма В. Флеровой и Б. Орлова, привезенные ею от брата Веры — Владимира Флерова. Некоторые из них были зачитаны с большим актерским мастерством студентами актерского факультета Северо-Кавказского Государственного института искусств Куловой Марьяной и Сибековым Алимом.

Ярким дополнением к рассказу стали фотографии (многие из них отсняты Б. Орловым), монтаж электронного ряда подготовила заведующая отделом электронной обработки данных Канкулова Фатима. Эмоциальную часть встречи внесли дети из литературной студии «Свеча».

Они читали стихи Н. Мосиенко и В. Флеровой, также в этом принимали участие специалист отдела экскурсионно-массовой работы, научный сотрудник Бурина Милена и руководитель литературной студии «Свеча» Тазова Ф.