Всемирный день книг и авторского права

19 апреля в РЮБ им. К. Мечиева состоялось мероприятие, посвящённое Всемирному дню книги и авторского права #БиблиоКонстанта. Само название говорит о том, что книга во все времена остаётся постоянной величиной, она учит, образовывает, помогает понять законы окружающего мира, а вместе с тем и самого себя.
​ ​ Мероприятие началось с Библиотечного Проспекта, который в этот день посетили студенты колледжей республики ( гуманитарно — технический и автомобильно — дорожный). На Проспекте звучали стихи поэтов КБР в исполнении юных читателей — учащихся гимназии «Радуга» .

Всемирный день книг и авторского права

Сотрудник Национального музея КБР Кашежева Марияна презентовала фотовыставку «Учитель. Мастер. Творец» из фондов музея, посвященную деятелям культуры КБР Отарову О.М.,Кардангушеву З.П. и Темирканову Ю.Х. Завершился «Библиотечный проспект» акцией Книгодарения.  Далее читатели переместились в актовый зал, где продолжился разговор о значении книги в жизни великих людей, состоялся просмотр в/фильма » Самые знаменитые памятники книге» и концерт, подготовленный студентами СКГИИ.
​ ​ Завершилось мероприятие флешмобом «Человек читающий»