УРОК МУЖЕСТВА «ДЕТИ — ГЕРОИ ВОВ»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества и в целях патриотического воспитания молодежи, сотрудниками Национального музея КБР проводятся Уроки мужества.

17 февраля в Музыкальном кадетском корпусе СКГИИ для пятиклассников прошел  урок, посвященный детям — героям Великой Отечественной войны.

«…В  годы войны дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии. Вместе со взрослыми подростки ходили в разведку, помогали партизанам подрывать эшелоны врага, устраивать засады.

Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями, что, придумай их даже очень талантливый писатель, в это трудно было бы поверить. Но это было. Было в истории большой нашей страны, было в судьбах ее маленьких ребят — обыкновенных мальчишек и девчонок…»

УРОК МУЖЕСТВА "ДЕТИ - ГЕРОИ ВОВ"

Урок провела ст.н.сотрудник —  Бурина М.М.