«Ночь музеев » в Мемориальном музее-квартире А.А. Шогенцукова

18 мая 2016 года в Мемориальном музее-квартире А.А. Шогенцукова пройдет мероприятие » Ночь музеев».

Программа мероприятия «Ночь музеев» в Мемориальном музее-квартире А.А. Шогенцукова:

• «История одного экспоната» – из истории создания музея Али Шогенцукова в городе Нальчик.
  • Фильм и передача «Али Шогенцуков», посвященные 100-летию со дня рождения поэта (студия НОТР «Нальчик», авторы В.Х. Вороков и Р. Мартиросова, 2000г.).
  • Фильм и передача «Шагнувший в бессмертие», посвященные 100-летию со дня рождения поэта. Авторы: Городская библиотека им. Б.М. Микулича и Централизованная библиотечная система г. Бобруйска, Белоруссия, 2000г.).
  • Документальный фильм Северо-Кавказской студии кинохроники (г. Владикавказ), созданный при поддержке Госкино РФ, — «Али Шогенцуков. Жизнь и трагическая гибель поэта» (режиссер М.Тезиева, оператор Г.Гаврилов, 2008г.).
  • Передача и фильм «Герой, гражданин, поэт», посвященные 110-летию со дня рождения А.Шогенцукова (создатели: городская библиотека №7 им.А.А. Шогенцукова, библиотека №4 им. Б.М. Микулича, Централизованная библиотечная система г. Бобруйска, Белоруссия, 2010г.).

К проведению мероприятия будут привлечены воспитанники Республиканского центра развития творчества детей и юношества Минобрнауки КБР, литературной студии «Свеча» (рук. Ф.А. Тазова), учащиеся МКОУ СОШ г.о. Нальчик и другие.