СИНДРОМ ЛЮБВИ. ВМЕСТЕ К ВЕРШИНАМ

В Национальном музее КБР совместно с ГКЦ «Центр труда, занятости и социальной защиты г. Нальчика» открылась ​ фотовыставка «Синдром любви» «Вместе к вершинам», приуроченная к Всемирному Месяцу осведомленности о синдроме Дауна.СИНДРОМ ЛЮБВИ. ВМЕСТЕ К ВЕРШИНАМСИНДРОМ ЛЮБВИ. ВМЕСТЕ К ВЕРШИНАМ

Мужчины, женщины и дети с синдромом Дауна – это не просто люди с лишней хромосомой, а индивидуальные личности и неотъемлемая часть нашего общества. Как и у каждого человека на планете, у них есть свои достоинства и недостатки, увлечения и интересы, цели и мечты. Многие замечают, что дети с синдромом Дауна эмоционально очень теплые, открытые, трогательные, дружелюбные. Также, как и их сверстники, они любят, дружат, занимаются спортом, получают образование. Ничего не меняется и когда они вырастают – абсолютная открытость всему миру и безусловная любовь к каждому человеку. Именно этого так не хватает нашему современному обществу.