ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В ДОМЕ-МУЗЕЕ К.КУЛИЕВА

Уже много лет продолжается дружба и творческое сотрудничество Мемориального Дома-музея К. Ш. Кулиева и железноводского филиала Государственного музея Л.Н.Толстого (Москва).

В этом году в преддверии 193-й годовщины со дня рождения Льва Толстого в Доме-музее Кайсына Кулиева состоялось открытие выставки «Война и мир» Л.Т.Толстого в иллюстрациях Нади Рушевой» ( из фондов ГМТ).
На открытии выставки сотрудники музея, а так же гости мероприятия, смогли окунуться в прошлое и почувствовать себя героями романа-эпопеи «Война и мир», примерив на себя их костюмы и приняв участие в интерактивной программе «Первый бал Наташи Ростовой».
Коллекция из 26 замечательных иллюстраций Нади Рушевой удивительно гармонично вписались в экспозицию Мемориального Дома-музея Кайсына Кулиева и надеемся, принесет много радости его посетителям.