ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АДЫГОВ

18 сентября участники заседания Совета Международной Черкесской Ассоциации посетили Национальный музей КБР.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АДЫГОВ

Среди гостей были делегации из Ставропольского края, Карачаево-Черкессии, Республики Адыгея, а также представители адыгов из-за рубежа. Вниманию посетителей были представлены экспонируемые выставки: «Осень 2020», «К 75-летию Победы» и «Подарки республике».

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АДЫГОВ

В завершение мероприятия генеральный директор Национального музея КБР Наков Феликс Русланович торжественно открыл выставку, посвященную Международному Дню адыгов.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АДЫГОВОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АДЫГОВ

На выставке представлены копии работ известных путешественников-кавказоведов из фондов музея, княжеские флаги с изображением родовых знаков и другие экспонаты.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АДЫГОВ

Генеральный директор Национального музея Наков Феликс Русланович рассказал гостям об особенностях черкесского клинкового оружия и продемонстрировал технику владения кинжалом и шашкой.