«Ночь Искусств» — 3 ноября 2019. Мемориальный Дом-музей К.Ш.Кулиева.

3 ноября в Мемориальном доме-музее К.Ш. Кулиева в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» прошло мероприятие «…Народный артист», посвященная 100-летию Народного артиста РФ и КБР Магомета Кучукова.

Началось мероприятие с открытия выставки «Народный артист», на которой были представлены уникальные фотографии первой балкарской студии в ГИТИСе (г.Москва), цитаты о театре, книги и фильмография

М. Кучукова.

Посетителям музея были показаны эпизоды из фильмов, в которых снимался знаменитый актер: «Как стать мужчиной», «Всадник с молнией в руке», «Песни над облаками», «Под знаком однорогой коровы» и др.

Завершилось мероприятие круглым столом, на котором ведущие актеры Балкарского государственного драматического театра имени Кайсына Кулиева рассказали много интересных историй из жизни театра, связанных с Магометом Кучуковым.

«Ночь искусств» — 2019.«Ночь искусств» — 2019. «Ночь искусств» — 2019. «Ночь искусств» — 2019. «Ночь искусств» — 2019. «Ночь искусств» — 2019.  «Ночь искусств» — 2019.  «Ночь искусств» — 2019.