НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

С 14 по 18  октября 2019 г. в Республике  проходит  НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

В программе:

14 октября
18:30 — Торжественное открытие фестиваля в Музыкальном театре.

Просмотр фильма «Кавказская пленница». Встреча с исполнительницей главной роли, заслуженной артисткой России Натальей Варлей.

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

«ЛЕТОПИСЬ КИНО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

В рамках фестиваля в фойе Музыкального театра  будет экспонироваться фотовыставка актеров и кадров из фильмов, подготовленная сотрудниками Национального музея  КБР.

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ» НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ» НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ» НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

15 октября

15:30 — Программа японского кино.

Программу представляет режиссер, директор международного фестиваля «Евразия» Рена Масуяма (Япония)

17:00 — Просмотр фильма «Песнь древа», реж. Айбек Даырбеков, 2018г., 6+, Кыргызстан/Россия

Фильм представляет продюсер Елена Петрик

19:00 Просмотр фильма «Лорик», реж. Алексей Злобин, 2018г., Армения/Россия/Швейцария/Сербия/Швеция/

Кипр, 18+

16 октября

Ретро страница Фестиваля
Из  Фильмофонда «Северо-Кавказской студии кинохроники»
17:00 — Просмотр фильма «Кольцо старого шейха», реж. Рафаэль Гаспарянц,  1980г., Россия
Встреча с творческой группой фильма

19:00 — Просмотр фильма «По следам Карабаира», реж. Рафаэль Гаспарянц, 1979г., Россия

17 октября

15:30  — Просмотр фильма «Право выбора. Вера», реж. Екатерина Устюгова, 2019г., 12+, Россия

17:00 — Просмотр фильма «Крик тишины», реж. Владимир Потапов, 2019г., Россия, 6+

19:00 — Просмотр фильма «Песнь Лингшуи», реж. Андрей Мышкин, 2019г., Россия/Китай, 16+

Фильм представляет творческая группа — продюсер Сергей Новожилов, режиссер Андрей Мышкин,

актер Максим Колосов

18 октября

14:00 — Программа анимации студии «Союзмультфильм» Программу представляет представитель студии «Союзмультфильм» Наталья Дмитриевская

17:00 — Просмотр фильма «Сестренка», реж. Александр Галибин, 2019г., Россия, 6+

19:00 — Просмотр фильма «Однажды в Резекне», реж. Александр Меркьюри, Александр Баршак, 2019г., Россия/Латвия

Фильм представляет съемочная группа — продюсер Сергей Новожилов, актер Максим Колосов, актер, директор фильма Эдгар Блиновс (Латвия)

Закрытие фестиваля.

Следите за афишей на официальном сайте МК КБР

Приглашаем посетить кинопоказы. Место проведения: Государственный концертный зал, вход свободный.Телефон для справок: (касса) 44-22-10, 42-43-13.

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

15 октября Заслуженная  артистка России Наталия Варлей  вместе с творческой делегацией посетила  Мемориальный дом-музей Марко Вовчок — единственный музей известной украинской писательницы в Российской Федерации и ближайшем зарубежье. Музей размещается в доме, где писательница прожила два последних года своей жизни (1906-1907 гг.). Работники музея  провели увлекательную экскурсию, подробно рассказали об истории  музея и ответили на вопросы Наталии Варлей, а также прочли  стихи.

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ» НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»  НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»  НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»  НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»  НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»НЕДЕЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО КИНО «FEST-ХИТЫ»

Габоева-Есипко Асият Мусабиевна -редактор сайта, художник-фотограф.