С ДОКЛАДОМ НА ТЕМУ «ИССЛЕДОВАТЕЛИ КАВКАЗА» СУПРУГИ Н. А. БУШ и Е. А. БУШ

Мероприятия, посвященные 150 летию со дня рождения ботанико–географа, систематика, гляциолога, доктора биологических наук, член-корреспондента Российской академии наук — Николая Адольфовича Буша, были начаты в 2018 году:

1). Заочное участие в научно-практической конференции Фелицинские чтения – XX «Проблемы сохранения и музеефикации историко – культурного и природного наследия», которая прошла на базе Краснодарского историко – археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицина 23 – 25 октября 2018 года. Статья на тему «Исследователи Кавказа супруги Н. А. и Е. А. Буш. Первые шаги в популяризации результатов научных экспедиций» опубликована в сборнике.

2). 9 – 10 ноября 2018 года в Пятигорском краеведческом музее прошёл Пятый Кавминводский Межрегиональный семинар памяти краеведов, посвящённый 115 летию Пятигорского краеведческого музея.

С докладом на тему «Исследователи Кавказа супруги Н. А. и Е. А. Буш. Первые шаги в популяризации результатов научных экспедиций», выступила заведующая сектором естественной истории ГКУК «Национальный музей КБР» И. Н. Белоцерковская.

С ДОКЛАДОМ НА ТЕМУ "ИССЛЕДОВАТЕЛИ КАВКАЗА" СУПРУГИ  Н. А. БУШ и Е. А. БУШ

Перед началом семинара . г Пятигорск.

С ДОКЛАДОМ НА ТЕМУ "ИССЛЕДОВАТЕЛИ КАВКАЗА" СУПРУГИ  Н. А. БУШ и Е. А. БУШ

Подарки в честь 115 годовщины открытия музея в г. Пятигорске. сотрудник Национального музея КБР Белоцерковская И.Н. и директор Краеведческого музея города Пятигорск.

С ДОКЛАДОМ НА ТЕМУ "ИССЛЕДОВАТЕЛИ КАВКАЗА" СУПРУГИ  Н. А. БУШ и Е. А. БУШ

Зав секретарь естественной истории и Белоцерковская И.Н.

С ДОКЛАДОМ НА ТЕМУ "ИССЛЕДОВАТЕЛИ КАВКАЗА" СУПРУГИ  Н. А. БУШ и Е. А. БУШ

Статья об исследованиях Кавказа . Газета Юга, 15.08.2019год.

Габоева-Есипко Ася-редактор сайта, художник-фотограф.