НАЦИОНАЛЬНОМУ МУЗЕЮ КБР — 100 ЛЕТ!

21 апреля исполняется 100 лет со дня создания Национального музея КБР.

В честь этой даты в музее прошло уникальное событие –  торжественная церемония  специального гашения почтового конверта,  выпущенного к 100-летию музея Издательско-торговым центром «Марка».

НАЦИОНАЛЬНОМУ МУЗЕЮ КБР - 100 ЛЕТ!

Для гашения почтовой марки был изготовлен  специальный штемпель первого дня. Именно им делается оттиск на конверте. Он наносится на почтовую продукцию только в течение сегодняшнего дня, а затем уничтожается. Именно потому гашение первого дня — это без преувеличения редкое событие.

НАЦИОНАЛЬНОМУ МУЗЕЮ КБР - 100 ЛЕТ!

Генеральный директор Национального музея КБР — Наков Ф..Р., а также почетные гости, среди которых были Председатель Общества коллекционеров — Е.Кокоев, главный специалист по корпоративным коммуникациям АО «Почта России» по КБР —  Петровская О.Б., ам.директора музея «Дагестанский аул» (Махачкала) и др. сделали оттиски на почтовых конвертах и оставили на них свои подписи. Затем конверты смогли погасить все присутствующие гости и  сотрудники музея. Первый погашенный конверт  с подписями почетных гостей был передан в фонды Национального музея КБРНАЦИОНАЛЬНОМУ МУЗЕЮ КБР - 100 ЛЕТ!

Поздравляем сотрудников Национального музея со столь знаменательной датой и желаем здоровья, благополучия и профессиональных успехов.