МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Прохладненский историко- краеведческий музей присоединился к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

23 марта в стенах музея прошло мероприятие «Мы голосуем за жизнь без наркотиков». Учащимся технологического колледжа были представлены лекция, фильм и тренинговые игры антинаркотической направленности.

МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Информационная лекция сопровождалась беседой и обсуждением жизненных ситуаций. Лектор Истомина Л.В. обратила внимание студентов на существующие административную и уголовную ответственности за противоправные действия в сфере наркооборота.

МЫ ГОЛОСУЕМ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

Завершилось мероприятие практическим занятием. Ребята получили памятки-инструкции «Учимся говорить Нет наркотикам!», моделировали ситуации, когда можно использовать предложенные техники отказа. Совместная работа по изготовлению плаката вызвала оживление и много положительных эмоций.