Дневник кинофестиваля «Кабардино-Балкария – 100». День 4

Торжественное закрытие Международного кинофестиваля «Кабардино-Балкария – 100» состоялось 31 октября 2021 года в Государственном музыкальном театре Кабардино-Балкарской Республики. Это была красная дорожка и большой концерт, в котором участвовали как гости, прославленные российские артисты, так и лучшие исполнители и творческие коллективы Кабардино-Балкарии: заслуженный артист Российской Федерации Мухадин Батыров, народный артист КБР Амур Текуев, заслуженный артист КБР Алим Теппеев, заслуженный артист КБР, композитор и кинорежиссер Султан Хажироко, заслуженная артистка КБР Лейля Гуртуева, прекрасный исполнитель и музыкант Артур Дышеков, Государственный фольклорно-этнографический ансамбль танца «Балкария», образцовый ансамбль народного танца «Звездочка», ансамбль народного танца «Шагди». С непростой задачей ведущих всего Международного кинофестиваль «Кабардино-Балкария – 100» блестяще справились организатор Международных и Всероссийских кинофестивалей Сергей Новожилов, актриса кабардинского драматического театра им. А.Шогенцукова Регина Кошокова и солистка Государственного фольклорно этнографического ансамбля танца «Балкария», заслуженная артистка КБР Ирен Жанатаева.

Кабардино-Балкария выразила свою признательность приехавшим на фестиваль замечательным артистам. Народная артистка России Зинаида Кириенко была награждена Почетной грамотой правительства Кабардино-Балкарской Республики, которую вручил артистке Министр культуры Кабардино-Балкарской Республики Мухадин Кумахов. Всем гостям фестиваля были вручены памятные подарки.

Международный кинофестиваль «Кабардино-Балкария – 100» стал важным событием для любителей искусства, который позволил всем познакомиться с последними тенденциями отечественного и мирового кинематографа.