ДЕТИ-ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества и в целях патриотического воспитания молодежи, сотрудниками Национального музея КБР проводятся Уроки мужества. 12 февраля в Музыкальном кадетском корпусе СКГИИ для шестикласников прошел  урок, посвященный детям — героям Великой Отечественной войны.

ДЕТИ-ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ…Есть мнение, что победа над немцами – это заслуга взрослых мужчин и женщин, но это не совсем так. Дети-герои Великой Отечественной войны внесли не меньший вклад в победу над фашизмом и их имена также не должны быть забыты.

Многие юные патриоты погибли в боях с врагом, а четверо  из них – Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков и Зина Портнова – были удостоены звания Героя  Советского Союза. О них нередко писали в газетах, им посвящали книги. И даже улицы и города нашей Родины называли их именами…

ДЕТИ-ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

На уроке кадетам рассказали не только о тех ребятах, которые воевали с врагом в партизанских отрядах, в подполье, на фронте, но и о тех мальчишках и девчонках, которые работали в тылу наравне со взрослыми. Все они чувствовали себя маленькими солдатами Советской армии, которая борется с фашизмом!

Урок провела ст.н.сотрудник — Бурина М.М.