ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1 сентября наша республика отмечает добрый и радостный праздник – День государственности.

Государственность – не только достояние общества, показатель его развития, но и идеология, общественная, политическая и культурная ориентация, направляющая республику на развитие.

Признание государственности явилось важной вехой в исторических судьбах всех народов Кабардино-Балкарии, их самобытности, единства и целостности территории. Это знаменательное событие способствовало развитию социально-экономической и культурной сферы, открыло новые возможности для укрепления дружбы и братского сотрудничества с другими народами России. Сегодня Кабардино-Балкария благодаря мудрости ее народа, взвешенной политике руководства республики, является примером демократического развития.
Говоря о государственности, мы должны помнить о том, что нужно возрождать и сохранять культурные вековые традиции народов Кабардино-Балкарии. Наша цель – сделать нашу республику процветающей, в которой живут свободные люди, гордые своей историей, культурой и уверенно смотрящие в будущее.
С праздником Вас, дорогие друзья! Мира, счастья, благополучия каждой семье, каждому  жителю республики, доброго здоровья и процветания на древней и прекрасной земле Кабардино-Балкарии – неотъемлемой части Великой России.