Музей может организовать: и выездные семинары, лекции, презентации, круглые столы по интересующим вас темам, встречи с интересными людьми

Экскурсии, лекции и уроки могут быть подготовлены по вашему требованию  в соответствии со школьной программой. Музей может организовать: семинары, лекции, презентации, круглые столы по интересующим вас темам, встречи с интересными людьми. Все мероприятия могут сопровождаться аудио и видео материалами. Заказы принимаются за две недели вперед.

1. Археологическиепамятники КБР (фотодокументальная выставка + урок, лекция, совместно с ВООПИК КБР).
  2. Памятники г.Нальчика (фотодокументальная выставка + урок, лекция, совместно с ВООПИК КБР).
  3. Черкесское клинковое оружие  (лекция, показ видеороликов, мастер-класс).
  4. Кабардино-Балкария в годы Великой Отечественной войны (фотодокументальная выставка + урок, лекция).
  5. Нальчикский аэроклуб (фотодокументальная выставка + урок, лекция).
  6. Боевой путь 115 Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии (фотодокументальная выставка + урок, лекция).
  7. Освобождение Кабардино-Балкарии от немецко-фашистского нашествия (урок, лекция).
  8. Депортация и возрождение балкарского народа (фотодокументальная выставка + урок, лекция).
  9. Традиционная культура кабардинцев и балкарцев (урок, лекция сопровождается видеопоказом предметов этнографий и т. д).
  10. Декоративно-прикладное искусство кабардинцев и балкарцев (урок, лекция сопровождается видеопоказом предметов прикладного искусства).
  11. Традиционный костюм второй половины 19 века (урок, лекция, презентация).
  12. Золотное шитье (лекция, урок, мастер-класс).
  13. Из истории города Нальчика (урок, презентация).
  14. «Нальчикский детский дом в годы Великой Отечественной войны» (показ фильма + встреча с автором фильма).
  15. Музейное строительство в Кабардино-Балкарии.
  16. К Дню адыгского флага (фотодокументальная выставка + урок + беседа).
  17. Скульпторы КБР (фотодокументальная выставка + урок, совместно с ВООПИК КБР).
  18. Свадебные обряды у адыгов и русских (видеоряд, лекция).
  19. Воды края (урок, презентация).
  20. Исследователи Кавказа (урок, презентация).
  21. Вера Флерова. Тырныаузский вольфрамо-молибденовый комбинат. (урок, презентация).
  22. Кабарда. Время и лица (урок, лекция, сопровождается видеопоказом).
  23. «Актеры театров и кино КБР», фотовыставка.
  24. «Женщины Кавказа», фотовыставка.
  25. «Юрий Темирканов. Жизнь и творчество», фотовыставка.
  26. «Театры КБР», фотовыставка.
  27. «Корни духовной культуры», фотодокументальная выставка (фотокопии работ Г.Г. Гагарина, копии иллюстраций к «Нартам» Л.Е. Феинберга, копии работ М. Дышекова на тему «Нартский эпос»), прослушивание аудиоматериалов из Нартского эпоса, просмотр анимационных фильмов Саладина Жилетежева.
  28. «Жизнь и творчество Б.Пачева», фотодокументальная выставка.
  29. «Жизнь и творчество К. Мечиева», фотодокументальная выставка.
  30. « Фронтовые письма», фотодокументальная выставка.

Тематический практикум на русском, кабардинском, балкарском, английском, немецком и арабском языках. На всех фотодокументальных выставках проводятся экскурсии.

ГКУК «Национальный музей КБР»

г. Нальчик, ул.Горького, 62.

Тел. 77-39-40,  8 967 421 35 46

Сайт: http://museum-kbrglav.ru

e-mail: nm_kbr@mail.ru

цены: школьники до 25 человек – 600р (+ — транспортные расходы.)

студенты до  30 человек 1500руб  (+ — транспортные расходы)

взрослые до  15человек 1500 (+ — транспортные расходы)

выходные: суббота, воскресенье.