СИНДРОМ ЛЮБВИ. ВМЕСТЕ К ВЕРШИНАМ

08.10.2021 - 23.10.2021

8 октября в Национальном музее КБР совместно с ГКЦ «Центр труда, занятости и социальной защиты г. Нальчика» открывается фотовыставка «Синдром любви. Вместе к вершинам».

Цель выставки – распространение информации, донести до общества, что рядом с нами есть дети с особенностями и с ними можно дружить и общаться. Авторы фотографии Расул Боташев, Али Афов, Виктор Жулин.

Октябрь — это Всемирный Месяц осведомленности о синдроме Дауна (Down Syndrome Awareness Month). Английский врач Джон Лэнгдон Даун в 1862 году первым описал синдром, получивший впоследствии его имя, как форму психического заболевания. Связь между происхождением врожденного синдрома и количеством хромосом выявил в 1959 году французский генетик Ж. Лежен.

Люди с синдромом Дауна являются необыкновенными представителями рода человеческого.

Люди с синдромом Дауна могут обладать различными талантами и способностями, как и любой из нас.

Современная медицина, педагогика и психология позволяют вырастить ребенка социально адаптированным.