Пусть в нашем доме отчем огонь не гаснет больше никогда

24.03.2023 - 31.03.2023

Ко  Дню возрождения балкарского народа, который отмечается 28 марта, Национальный музей КБР совместно с Межрегиональной общественной организацией «Совет по карачаево-балкарской культуре» представляет  выставку работ, как известных, так и молодых художников, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, которые  отражают фольклор, историю, образ жизни людей и их быт.

Цель выставки: формирование у населения чувства патриотизма и сопричастности к истории своего народа, увековечивания памяти невинных жертв репрессий; возрождение и сохранение духовно-нравственных, исторических, художественных традиций балкарского народа.

Выставка очень разнообразна, как по тематике произведений, так и по технике исполнения. Все представленные работы — это проявление творческой индивидуальности каждого автора, его видения характера народа, отношения к разнообразным явлениям окружающей его жизни.

Пусть в нашем доме отчем огонь не гаснет больше никогда