Птицы особо охраняемых природных территорий России

02.03.2022 - 14.04.2022

Кабардино-Балкарский государственный заповедник и Национальный музей КБР приглашают посетить фотовыставку «Птицы особо охраняемых природных территорий России»

Где гнездятся удод и мандаринка, какая птица очень конфликтная и предпочитает прятать свою пищу про запас, как летает топорик и какой крик у большого кроншнепа, какие виды птиц занесены в Красную книгу Кабардино – Балкарии и находятся на грани исчезновения, а какие, наоборот, увеличивают свою популяцию, ознакомится с деятельностью самого заповедника и многое другое узнают посетители выставки, организованной Кабардино-Балкарским государственным заповедником. Она посвященная Международному Дню птиц.

Целью фотовыставки является формирование у широких слоев общества понимания роли особо охраняемых природных территорий в сохранении биологического разнообразия.

Авторы фотографий–профессиональные фотографы, работники ООПТ России, путешественники, которым удалось запечатлеть уникальные кадры орнитофауны на территории 45 заповедников и национальных парков России.

Данная фотовыставка будет мотивировать посетителей бережному отношению к природе, а также будет повышать экологическое самосознание и ответственность за сохранение окружающей среды.

Птицы особо охраняемых природных территорий России