Персональная выставка работ М.А.Габоева

05.03.2024 - 20.03.2024

Из природного материала Мусаби Асланович создает уникальные украшения для интерьера, домашнюю утварь и даже мебель.
На выставке посетители смогут насладиться эксклюзивными произведениями, такими как троны, стулья, журнальные столики со столешницами из инкрустированного стекла и эпоксидной смолы, задекорированные турьими и оленьими рогами. Деревянные поверхности изделий обработаны сюжетной резьбой.

Тема национальной балкарской культуры, природа и ее обитатели вдохновляют мастера на создание этнических сюжетов. Особое место в творчестве занимает обработка турьих и оленьих рогов. Автор превращает их в настоящие предметы искусства.
Эскизы к своим работам Мусаби Асланович придумывает и разрабатывает самостоятельно. Это как крупные изделия, так и миниатюры, требующие мастерства и тщательной проработки.

Визитная карточка мастера – умение вдохнуть в материал вторую жизнь и сохранить при этом естественные краски природы, ее причудливую пластику.

Ярким дополнением к выставке будут кийизы из частной коллекции Рашита Локьяева.

Персональная выставка работ М.А.Габоева