Персональная юбилейная выставка Хамиши Исуфовича Абазова.

17.08.2024 - 15.09.2024

На выставке представлены картины, выполненные художником-любителем в технике масляной и акварельной живописи в разные периоды.

В работах представлена Кабардино-Балкария во всём её многообразии: буйно цветущая природа, задумчивые горы, много повидавшие на своём веку, суровые ледники и, конечно же, величественный, загадочный Эльбрус, хранитель многих тайн. Среди живописных работ есть такие, которые затронут зрителя своей простотой изображения и недосказанностью, тонким цветовым лиризмом и душевной проникновенностью.

После того, как художник обретает изобразительную азбуку, он ищет себя, свой язык. Именно эти поиски и находки как идейные, так и технические — результат кропотливой работы художника–любителя Хамиши Абазова, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.

Персональная юбилейная выставка Хамиши  Исуфовича  Абазова.