«Памяти солдат Первой мировой войны»

Автор выставки: Депуева Азиза Баталовна
03.10.2014 - 03.11.2014

В малом выставочном зале Национального музея Кабардино-Балкарской республики открылась выставка, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны.
На выставке использованы материалы из Центрального музея современной истории (г. Москва), Архивного управления Кабардино-Балкарской Республики, Национального музея Кабардино-Балкарской Республики, Мемориала жертв политических репрессий 1954-1957 гг., Музея станицы Котляревская.
Уникальные документы и фотографии рассказывают о событиях войны, о быте солдат, об их настрое и настроении. Очень интересны плакаты, представленные Центральным музеем современной истории. Также представлены материалы о знаменитой «Кавказской туземной конной дивизии», проявившей себя с лучшей стороны на полях сражений в 1914-1917 гг., походная одежда воина, оружие периода Первой мировой войны.
Несомненно вызовет интерес коллекция фотографий улиц старого Нальчика.

"Памяти солдат Первой мировой войны"