ТАЙНЫ ДРЕВНИХ РЕМЕСЕЛ

16.10.2024 - 05.11.2024

Экспозиция представляет возрожденные виды ремесел Кавказа, получившие дальнейшее развитие на современном этапе: плетение из рогоза, золотое шитье, ручное ткачество, резьбу по дереву, валяние войлока, художественную обработку кожи, басонные изделия, традиционную керамику, национальные костюмы, вышитые золотом по старинной технологии (двумя нитями). Посетители увидят и современные виды прикладного искусства, такие как роспись ткани и стекло.

Вы сможете увидеть, как через национальную тематику сюжетов создается особый колорит кавказской культуры и как посредством орнамента передается этнический характер, самобытность, колорит, происходит связь прошлого и настоящего. Работы выполнены студентами отделения декоративно-прикладного искусства и народных промыслов колледжа культуры и искусств им. А. Даурова города Черкесска Карачаево-Черкесской республики.

ТАЙНЫ ДРЕВНИХ РЕМЕСЕЛ