«Донбасс глазами очевидцев»

В Национальном музее КБР экспонируется выставка «Донбасс глазами очевидцев» военного корреспондента «Российской газеты» Владимира Александровича Аносова, которая состоит из 43 фотографий, сделанных в Донбассе с 2015г.

Представлены снимки бойцов на передовой, а также жителей территорий, которые освободили от нацистов. Есть здесь и личные истории. На одной из фотографии изображена девушка-боец с позывным «Ромашка», которая за три дня боев в рядах ЧВК «Вагнер» эвакуировала 300 раненых бойцов, получив сама ранение. К сожалению, осенью прошлого года она погибла от дрона-камикадзе. Она посмертно награждена Орденом Мужества и медалью «За отвагу». Такие примеры показывают героизм, отвагу и самопожертвование наших бойцов ради дела общей победы.

Мероприятие проводится с целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, а также, для того, чтобы каждый мог своими глазами увидеть, к каким катастрофическим последствиям привела необдуманная политика фашистского руководства Украины, формирования у молодежи понимания событий, происходящих в ходе специальной военной операции, и их первопричин, а также привитие неприятия к нацистской идеологии.

Владимир Аносов кадровый военный, майор запаса. Окончил военное училище, служил в авиации.

Выставка продлится до 12 июля